Palmarès 2018

Championnats du monde ONWF à MOSINA (Pologne)

  • Franz LISKOWITCH :
    2ème – M1
  • Didier FRISON :
    2ème – M2

Championnats de France à Fontainebleau le 30.09.18

  • Franz LISKOWITCH :
    1er – Champion de France  (Scratch)

Podiums Marche Nordique Tour

  • Franz LISKOWITCH :
    1er (Scratch) à Pacé (35)

    1er (Scratch) à Orange (84)

    1er (Scratch) à Chamarande (91)

    1er (Scratch) à l’Euro Nordic Walk Vercors (38)

    1er (Scratch) à Fontainebleau (77) : La Marche de l’Aiglon (26 km)

  • Didier FRISON :
    1er (Scratch) à Villenave d’Ornon (33)

    1er (Scratch) à Chaumont (52)

    1er (M2) à Orange (84)

  • EQUIPE (Cendrine DRILLAT, Franz LISKOWITCH, Didier FRISONet Christophe REY)

    1er  à Orange (84)

  • Didier FRISON :
    2ème
    (Scratch) à Orange

    2ème (Scratch) à l’Euro Nordic Walk Vercors (38)

  • Cendrine DRILLAT :
    2ème
    (M2) à Chaumont (52)

    2ème (M2) àChamarande (91)

  • EQUIPE (Cendrine DRILLAT, Didier FRISON, Jeff, TOCHON Gilles PINSARD)
    2ème
    à Chaumont

    EQUIPE (Cendrine DRILLAT, Didier FRISON, Jeff, TOCHON Franz LISKOWITCH)
    2ème
    à Chamarande

  • Cendrine DRILLAT :
    3ème (Scratch) à Orange

    3ème (Feminines) à l’Euro Nordic walk Vercors

  • Jean-François TOCHON :
    3ème (Scratch) à Fontainebleau
  • Bernard ZERR :
    3ème (M3) à l’Euro Nordic walk Vercors

Podiums Hors Marche Nordique Tour

  • Fréderique GUILLOT :
    1er (Scratch) à Bessans (73)
  • Cendrine DRILLAT :
    1er (feminines) à City Run Annecy (74)
  • Jeff TOCHON :
    1er (Hommes) à  City Run Annecy (74)
  • Friedrich ANDRESS :
    1er (Scratch) à  Bessans (73)
  • Didier FRISON :
    2ème
    (Scratch) à City Run Annecy
  • Patricia DRAPS :
    2ème
    (Scratch) à Bessans
  • Bernard ZERR :
    2ème
    (Scratch) à Bessans
  • Cendrine DRILLAT :
    3ème (Scratch) à Carry Le Rouet (13) :

Palmarès 2017

Championnats de France

  • Franz LISKOWITCH :
    1er – Champion de France  (Scratch et M1)
  • Equipe 1 :
    1er – Championne de France (Fabienne GAMES, Franz LISKOWITCH, Didier FRISON, Jean-François TOCHON)
  • Didier FRISON :
    2ème – Vice Champion de France M2
  • Fabienne GAMES :
    3ème – Catégorie M1

Podiums Marche Nordique Tour

  • Franz LISKOWITCH :
    1er (Scratch) à Orange (84)

    1er (Scratch) à Chaumont (52)

    1er (Scratch) à Reims (51)

  • Cendrine DRILLAT :
    1er (M1) à Chaumont (52)
  • Marie-Agnes JACQUART :
    1er (M3) à Orange (84)
  • EQUIPE :
    1er  à Orange

    1er  à Reims

  • Didier FRISON :
    2ème
    (Scratch) à Orange

    2ème (Scratch) à Reims

  • Jean-François TOCHON :
    2ème
    (M1) à Orange

    2ème (M1) à Nantes (44)

  • Fabienne GAMES :
    2ème
    (Scratch) à Reims
  • Cendrine DRILLAT :
    2ème
    (M1) à Reims
  • EQUIPE :
    2ème
    à Chaumont
  • Marie-Elisabeth LASBATS :
    3ème (Scratch) à Orange
  • Didier FRISON :
    3ème (M2) à Chaumont
  • Jean-François TOCHON :
    3ème (M1) à Reims
  • Fréderique GUILLOT :
    3ème (M2) à Reims

Podiums Hors Marche Nordique Tour

  • Franz LISKOWITCH :
    1er (Scratch) à l’Euro Nordic Walk Vercors

  • Cendrine DRILLAT :
    1er (Scratch) à Bessans (73)
  • Didier FRISON :
    1er (Scratch) à Bessans (73)
  • Cendrine DRILLAT :
    2ème
    (Scratch) à Salvetat/Agout (34)
  • Jean-Paul MICHAUD :
    2ème
    (Scratch) à Bessans
  • Didier FRISON :
    2ème
    (Scratch) à L’Euro Nordic Walk Vercors
  • Fréderique GUILLOT :
    2ème
    (Scratch) à Bessans
  • Fabienne GAMES :
    2ème
    (Scratch) à Nordic Walk Lyon
  • Cendrine DRILLAT :
    3ème (M1) à l’Euro Nordic Walk Vercors

    3ème (Scratch) à Nordic Walk Lyon

  • Jean-François TOCHON :
    3ème (M1) à l’Euro Nordic Walk Vercors
  • Patricia DRAPS :
    3ème (M2) à Nordic Walk Lyon

Palmarès 2016

Championnats de France

  • Didier FRISON :
    1er – Champion de France Scratch et M2
  • Franz LISKOWITCH :
    1er – Champion de France Master 1
  • Équipe 1 :
    1ère – Championne de France (Didier FRISON, Franz LISKOWITCH, Jean-François TOCHON, Marie-Thérèse SEIGLE-GOUJON)
  • Franz LISKOWITCH :
    2ème – Vice-Champion de France Scratch
  • Équipe 2 :
    16ème (Alain SCHERMESSER, Marie LASBATS, Cendrine DRILLAT, Patricia DRAPS)

Podiums Marche Nordique Tour

  • Marie Agnès JACQUART :
    1ère (M3) à Obernai (67)
  • Marie LASBATS :
    1ère (M1) à Chamarande (91)
  • Franz LISKOWITCH :
    1er (scratch) à Chamarande (91),
    1er (scratch) à Obernai (67),
    1er (scratch) Verzenay (51)
  • Équipe 1 :
    1ère à Chamarande (91),
    1ère à Obernai (67),
  • Didier FRISON :
    1er (M2) à Chamarande (91)
  • Marie Thérèse SEIGLE GOUJON :
    2ème
    (M2) à Chamarande (91)
  • Équipe 1 :
    2ème
    à Verzenay (51)
  • Didier FRISON :
    2ème
    (M2) à Chartres (28)
  • Didier FRISON :
    3ème (Scratch) à Obernai (67)
  • Marie Agnès JACQUART :
    3ème (M3) à Chamarande (91)
  • Marie LASBATS :
    3ème (Scratch) à Obernai (67)
    3ème (M1) à Chartres (28)
  • Jean-François TOCHON :
    3ème (M1) à Obernai (67)
  • Patricia DRAPS :
    3ème (M2) à Obernai (67)

Podiums Hors Marche Nordique Tour

  • Cendrine DRILLAT :
    1ère (scratch) à Bessans (73)
    1ère (V1) à la Nordic Walk Lyon (69)
  • Didier FRISON :
    1er (Scratch) à la Nordic Walk Lyon (69)
  • Marie LASBATS :
    1ère (scratch) à Orange (84)
  • Franz LISKOWITCH :
    1er (Scratch) à l’Euro Nordic’Walk (Vercors)
    1er (V1) à la Nordic Walk Lyon (69)
  • Patricia DRAPS :
    2ème
    (V2) à la Nordic Walk Lyon (69)
  • Cendrine DRILLAT :
    2ème
    (M1) à Orange (84)
  • Marie-Agnès JACQUART:
    2ème
    (V3) à la Nordic Walk Lyon (69)
  • Marie LASBAT :
    2ème
    (M1) Eco Trail Paris (75)
  • Marie Thérèse SEIGLE GOUJON :
    2ème
    (M2) à Orange (84)
  • Cendrine DRILLAT :
    3ème
    (M1) à l’Euro Nordic Walk (Vercors)
  • Franz LISKOWITCH :
    3ème
    (Scratch) à Nordic Walk Lyon (69)
  • Alain SCHERMESSER :
    3ème
    (V3) à Nordic Walk Lyon (69)

Palmarès 2015

Championnats de France

  • Franz LISKOWITCH :
    2ème – Vice champion de France Master
    (4ème du scratch)
  • Équipe 1 :
    2ème – Vice championne de France
    (Franz LISKOWITCH, Didier Frison, Bruno DREVON GAUD, Marie LASBATS)
  • Didier FRISON :
    9ème 
    du scratch
  • Équipe 2 :
    11ème sur 25 équipes classées
    (Alain SCHERMESSER, Jean-Paul MICHAUD, Olivier DERAI, Marie-Thérèse SEIGLE GOUJON)

Podiums Marche Nordique Tour

  • Franz LISKOWITCH :
    1er (M1) à Chamarande (91)
  • Marie Thérèse SEIGLE GOUJON :
    2ème
    (M2) à Strasbourg (67)
  • Franz LISKOWITCH :
    3ème (scratch) à Strasbourg (67)
  • Marie Thérèse SEIGLE GOUJON :
    3ème (M2) à Verzenay (51)

Podiums Hors Marche Nordique Tour

  • Marie LASBATS :
    1ère (scratch) à la Grimpée du Salève (74)
  • Marie Thérèse SEIGLE GOUJON :
    3ème (M2) à l’Euro Nordic Walk (Vercors)